Untitled 1Untitled 1


العودة   المنتدى العراقي > المنتدى الثقافي > واحة ديوجين > تحذير: التايلنول يزيد من الإصابة بسرطان الدم
التسجيل البحث مشاركات اليوم اجعل كافة المشاركات مقروءة

واحة ديوجين علمية، فكرية، عقائدية، فلسفية.

الموضوع: تحذير: التايلنول يزيد من الإصابة بسرطان الدم الرد على الموضوع
اسم العضوية الخاص بك: اضغط هنا للدخول
التحقق من الصورة.
رجاء ادخل الستة أرقام أو الحروف الظاهرة في الصورة.

العنوان:
  
الرسالة:
Trackback
Send Trackbacks to (Separate multiple URLs with spaces):
أيقونات المشاركة
يمكنك إختيار أيقونة من القائمة التالية:
 
 
 
 
 
   

الخيارات الإضافية
الخيارات المتنوعة

عرض العنوان (الأحدث أولاً)
05-12-2011 07:21 AM
Safaa Freeman التايلنول يزيد من الإصابة بسرطان الدم





كشف باحثون أميركيون أن تناول التايلنول بشكل دائم يزيد من مخاطر الإصابة بسرطان الدم.

وقال رونالد والتر كبير الباحثين في جامعة واشنطن إن الاستخدام الكثيف للاسيتامينوفين المعروف باسم تايلنول أكثر الأدوية استخداما حول العالم مرتبط بالإصابة بأمراض الدم الخبيثة.

وأكد الباحثون أن الذين يتناولون التايلنول أربع مرات أسبوعيا على الأقل على مدى أربع سنوات يواجهون خطرا مضاعفا للإصابة بأنواع من سرطان الدم ماعدا اللوكيميا اللمفوية المزمنة واللوكيميا اللمفوية الصغيرة.

وأشار الباحثون إلى أن هذا الارتباط بين الدواء والمرض لم يظهر بين الأسبيرين وغيره من الأدوية المقاومة للألم من فئة الأدوية غير الستيوردية والمضادة للالتهابات مثل الاي بوبريفن .

يذكر أنه لم يتضح خلال الدراسة أسباب رفع التايلنول لخطر الإصابة بسرطان الدم بشكل مباشر إلا أن الباحثين أكدوا أن محاولة الوقوف على الأسباب ستبقى مستمرة.

راديو سوا
11/05/2011


......................
الموقع الرسمي لتايلنول:
http://www.tylenol.com/

صور للمنتج:







تعليمات المشاركة
تستطيع إضافة مواضيع جديدة
تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة


الساعة الآن: 05:56 PM


iraqiforum.net © 2007 vbulletin