عرض مشاركة واحدة
قديم 05-12-2011, 07:21 AM   #1 (permalink)
Safaa Freeman
عضو متميز
 
الصورة الرمزية Safaa Freeman
 
تاريخ التسجيل: Jul 2007
المشاركات: 9,253
افتراضي تحذير: التايلنول يزيد من الإصابة بسرطان الدم

التايلنول يزيد من الإصابة بسرطان الدم





كشف باحثون أميركيون أن تناول التايلنول بشكل دائم يزيد من مخاطر الإصابة بسرطان الدم.

وقال رونالد والتر كبير الباحثين في جامعة واشنطن إن الاستخدام الكثيف للاسيتامينوفين المعروف باسم تايلنول أكثر الأدوية استخداما حول العالم مرتبط بالإصابة بأمراض الدم الخبيثة.

وأكد الباحثون أن الذين يتناولون التايلنول أربع مرات أسبوعيا على الأقل على مدى أربع سنوات يواجهون خطرا مضاعفا للإصابة بأنواع من سرطان الدم ماعدا اللوكيميا اللمفوية المزمنة واللوكيميا اللمفوية الصغيرة.

وأشار الباحثون إلى أن هذا الارتباط بين الدواء والمرض لم يظهر بين الأسبيرين وغيره من الأدوية المقاومة للألم من فئة الأدوية غير الستيوردية والمضادة للالتهابات مثل الاي بوبريفن .

يذكر أنه لم يتضح خلال الدراسة أسباب رفع التايلنول لخطر الإصابة بسرطان الدم بشكل مباشر إلا أن الباحثين أكدوا أن محاولة الوقوف على الأسباب ستبقى مستمرة.

راديو سوا
11/05/2011


......................
الموقع الرسمي لتايلنول:
http://www.tylenol.com/

صور للمنتج:






__________________
كلما زادت معرفتي بالإنسان زاد احترامي للحيوان

Safaa Freeman غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس